Компас этого блога находится здесь:


пятница, 14 октября 2011 г.

Лечим ностальгию с помощью скрапбукинга.

Побывали с детьми на деревенском отдыхе в друзской деревне "Далият Эль Кармель". По возвращении дети так рвались назад, что пришлось "лечить" их ностальгию с помощью творчества. На помощь пришел флеш-моб по скрапбукингу, который проводится на коллективном блоге "Друзья Бабочки Яночки". Вот одна из страничек о нашем отдыхе. 



Хоть она и была первой в исполнении, но не будет первой по повествованию.

Страница называется "Дом Джапузи" (надпись, фигурирующая на табличке): так доча (3.5 года) поначалу называла джакузи, который занимал четверть нижнего этажа нашего домика  и служил детям мини-бассейном.

Дырочки сверху были проделаны на плотном цветном листе дабы в конце переплести книгу с помощью спирали. Нужное оборудование имеется у меня на работе, а вот плотных листов другого цвета, к сожалению, нет. Отсюда и синий, не относящийся ни к чему, фон. Об'ьем на фотографии не передался, но он присутствует благодаря спичкам (забор), цветным палочкам, приклеенным ребром (крыша), а также за счет того, что фотография была наклеена на плотный лист картона. Все остальное было плоским. Так как проект был совместным - моим и сына  (5.5 лет) - то он сопровождался многочисленными спорами по поводу каждого элемента. Приходилось все время искать компромиссы, что было сложно и для него и для меня. 


P.S. Эта статья подготовлена автором блога "мама для непоседы" и публикуется по адресу http://www.fth1.blogspot.com Ее появление на других ресурсах является незаконным.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Какой уютный домик!!!!Теперь понятно, почему детки рвутся туда.Конечно приятно вспомнить такой незабываемый отдых и реконструировать его "понарошковый" вид.Очень ярко и забавно!Cестричка.