Компас этого блога находится здесь:


понедельник, 5 апреля 2010 г.

Сегодня наткнулась на сайт, в котором определяется качество моего блога в глазах Гугль. Оказалось, что Гугль не слишком то и уважает мой ресурс. Я, конечно, понимаю, что мой блог не супергигант, и трафик на нем невысокий, но ведь мой контекст - это не копирование чужих статей, а вполне уникальный текст, основанный на личном опыте работы с детьми, хотя бы и по руководствам, взятым из различных ресурсов, но ведь с обязательной ссылкой на них! Да и эмоциональная оченка наших занятий, а также трудности с которыми мы столкнулись также являются уникальным контекстом. Отчего же Гугль так меня не любит? Из анализа я увидела, что только 10% моих страниц было оценено по достоинству. Остальные же попали в Гугловый Ад, который еще называют "соплями" и прочими ругательствами. Для интереса я занесла адрес коллективного блога "Друзья Бабочки Яночки", который я очень люблю и уважаю. К моему удивлению, тот тоже был отвергнут Гуглом. Более глубокое изучение темы показало, что Гуагль не только не уважает документы с копированным текстом, но также и тексты небольшого объема, а также документы, чья тематика отклонена от основной темы сайта. Более того, стиль написания, оказывается, также важен. Есть еще несколько критериев - о них вы можете почитать на сайте "Инспектор качества сайта". Почему это плохо для нас, блоггеров? Все выброшенные странички (90% из написанных мною) не получают поискового трафика. Для того, чтобы подружиться с Гуглом - мало писать уникальные тексты. Нужно еще правильно дружить в сети. Во как! А именно: ссылаться на правильные ресурсы. Проще говоря, поставив ссылки на неуважаемый Гуглом сайт Гугл посчитает и Вас самих неуважаемым блогом. "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".

12 комментариев:

Наталья Задорина комментирует...

Я вышла полный ноль. Жесть!
За информацию спасибо. ))))

moykid комментирует...

И я проверила, написал 11%. Спасибо за информацию. Вот я только и не поняла, а от чего зависит то повышение %?

Наташа комментирует...

Там несколько критериев (из опубликованных): объем текста, уникальность, ссылки на "уважаемые сайты" и поменьше ссылок на "неуважаемые", сайт должен придерживаться определенной тематики, а не расплываться по разным темам, и много другого. Но, насколько я поняла, этот анализ очень неточен. Например, попробуйте проанализировать "крупные известные сайты". Не все пройдут проверку на достоверность. А вот 38% - уже считается очень достоверным сайтом. Блог "Мамина-методичка" Елены Мулюкиной, например взял более 50%! Поздравляю.

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Прикольно: а меня оценили на 22%))))) Спасибо за ссылочку;-)

Наташа комментирует...

О, да Вы уважаемый блог. Поздравляю.

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Спасибо - сама не ожидала)))))

Футажи для монтажа комментирует...

Спасибо за "наводку".
Проверила свои блоги:)
Блог Светланы Билецкой 12%
Блог о семье и детях 5%
А вот блог "Гармония красоты" 0%:(

Футажи для монтажа комментирует...

Кстати, проверку нужно делать несколько раз - показывает по-разному.
Я проверила наш коллективный блог "Друзья БабочкиЯночки" и показало 35%.
То есть, "0" не всегда означает "0". Ибо, как написано в проверке, что если лимитированное число запросов в сутки исчерпано, то показывает "0"

БабочкаЯночка комментирует...

Наташа, как это все интересно и неизвестно. Если вы сможете проанализировать и подсказать каким путем идти коллективному блогу, то я вам буду очень благодарна. И, надеюсь, от этого всем участникам будет польза. Спасибо.

Наталья Задорина комментирует...

Я, кстати, перепроверила. И правда, ноль - не всегда ноль. Сначала выдал 13 процентов (вот спасибо!), а потом опять, отказавшись от своих "слов" по нулям.
А вообще как-то неприятно предлагают провести проверку. Грубо так, как будто обидеть хотят простых людей.

Liza Arie комментирует...

А у меня то 20%, то 19%.
Так и не поняла хорошо это или плохо...
И главное как меняться в лучшую сторону?

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Разбирала почту и нашла снова ваш пост) Совсем недавно я поменяла адрес блога - теперь у меня 66%))))