Компас этого блога находится здесь:


понедельник, 25 октября 2010 г.

Обезьянка с подвижными руками, ногами и хвостом



В интернете мне встречались поделки животных с подвижными руками и ногами, но я совершенно не понимала как это делается. Оказывается, очень просто. Сначала деть просто раскрашивает обезьянку согласно своим представлениям о животном мире (или по собственному образу и подобию - это у кого какие дети). Все раскрашенные детали вырезаются и крепятся друг к другу с помощью специальных приспособлений следующим образом: две детали чуть накладываются друг на друга, и получившееся место соединения прокалывается специальной металлической кнопкой, состоящей из шляпки и относительно острой ножки. После того, как ножка просунута сквозь обе детали, ее нужно "расслоить" на две продольные половинки (из которых она собственно и состоит), каждая из которых загибается продольно листу в противоположную сторону от другой полу-ножки.




Вот и весь трюк. Сверху нам прокололи отверстие и вставили в него веревку, дабы обезьянку можно было повесить на шею. Так дети и ходили с обезьянами на шее. Только вот их обезьянки были легкими, а мои - от 12и килограмм и выше. Все руки обрывают...



5 комментариев:

Тая Танюша комментирует...

А где такие кнопочки можно приобрести, подскажите? Идея очень интересная, да и делается очень просто, а главное, что ребенка можно привлечь к этой работе.

Наташа комментирует...

Taya_78,полагаю, что в любом магазине товаров для творчества. По английски это называется brads.

Светлана комментирует...

У нас тоже такая обезьянка есть, только вот такого удобного крепежа не было. Использовали болт и гайку из детского конструктораhttp://manykids.ladyblogs.ru/2010/08/09/master-klass-obezyanki/

Наташа комментирует...

Спасибо, Светлана, что подсказали еще один способ крепления.

Анонимный комментирует...

Какая у вас весёлая и подвижная обезьянка! Её можно подвесить над кроваткой и рассказывать ей на ночь сказки.А если приклеить на неё стразы и навести луч фонарика, комната заиграет бликами.Сестричка.