Компас этого блога находится здесь:


пятница, 23 ноября 2012 г.

Мобайл из динозавров


Oбнаружила возле работы замечательный магазин с материалом для детского творчества и теперь иногда ныряю туда в поисках новых интересных идей. В последний раз принесла оттуда набор для изготовления мобайла из динозавров. Вот он:



Не то, чтобы моим детям нужен мобайл (не маленькие уже), но изготовление чего то трехмерного из обычного двухмерного картона им очень понравилось. 
Динозавров раскрашивали втроем (каждую картинку следовало раскрасить с двух сторон). Алону (6л10м) было легко. Линоечке (4.5г) - тяжеловато. Вырезать зверушек дети вообще предоставили мне: горючее закончилось. После легкого отдыха с перекусом продолжили отмерять и разрезать ниточки нужной длины и связывать всю конструкцию (точная схема построения приложена, и нитки также поставляются вместе с набором). Продевать ниточки в уже готовые дырочки и связывать их в узелки - это вообще ювелирная работа, во время которой я сама чертыхалась. Зато конечный результат превзошел все ожидания. В конце концов мы в течение пятнадцати минут гуськом ходили по квартире и искали куда бы повесить сие произведение искусства, попутно осознав, что продумать сей факт следовало до покупки набора.  К сожалению, трехмерная поделка не желает превращаться в полноценную двухмерную фотографию: кто нибудь обязательно повернется к фотоаппарату торцом, либо полубоком. Так что любуйтесь результатом на обложке набора. :) 


P.S. Эта статья подготовлена автором блога "мама для непоседы" и публикуется по адресу http://www.fth1.blogspot.com Ее появление на других ресурсах является незаконным.

Комментариев нет: