Компас этого блога находится здесь:


суббота, 25 мая 2013 г.

аппликация на компакт-диске

Идею аппликаций на поверхности компакт-диска я почерпнула в группе "Успевай с детьми" на Фейсбуке. Поначалу я думала, что показанная там красота у нас не получится. Однако, как показывает результат ниже, мои опасения не подтвердились. Я показала дочке (5л) как скатывать шарики, как делать из них лепестки, как выстраивать цветочек вокруг серединки, как лепить листики и делать прожилки с помощью стеки, а также продемонстрировала ей технику изготовления завитков. Нельзя сказать что у нее все получалось. Также, не все технические приемы ей понравились, ведь вся работа сконцентрирована на мелкой моторике, а это непросто. К сожалению, доча не захотела заполнить всю поверхность диска растительностью по увиденному на сайте примеру. Но даже получившийся результат превзошел все ожидания.  

Сын (7л) подхватил идею использовать поверхность диска как площадку для аппликации, но далее пошел своей дорогой. Мелочиться он не стал и создал макро-шедевр.


P.S. Эта статья подготовлена автором блога "мама для непоседы" и публикуется по адресу http://www.fth1.blogspot.com Ее появление на других ресурсах является незаконным.

Комментариев нет: