Компас этого блога находится здесь:


пятница, 19 июля 2013 г.

Kартина из кофейных зерен



Использовать кофейные зерна в аппликации - довольно интересная идея. Увидела одну из многочисленных кофейных картинок в инете и решила, что воссоздать рисунок будет довольно просто. Ну, мечтать не вредно. В целом, работа с кофейными зернами довольно приятна: приятно и соприкосновение рук с гладкими частичками неискуственного происхождения неправильной формы, и исходящий от зерен дурманящих запах кофе (при том, что сам кофе я не пью вовсе). Запах чувствуется только если поднести зернышки поближе к носу, а по прошествии времени он исчезает совсем. Но вот в изобразительном плане мы промахнулись конкретно: соблюсти все пропорции рисунка относительно полей, симметрию чашки, а самое главное, похожесть конфетки (а это именно она расположена слева от чашки) оказалось за гранью наших возможностей. Даже доча вставила мне шпильку, заявив, что "никакая это не конфетка".
Ну да ладно, дорогу осилит идущий, а не скептик и не критик. 

P.S. Эта статья подготовлена автором блога "мама для непоседы" и публикуется по адресу http://www.fth1.blogspot.com Ее появление на других ресурсах является незаконным.

2 комментария:

Екатерина комментирует...

Наташа, здравствуйте, а у меня вот всё рука не поднимается применить в творчестве кофе ))) - я как раз кофеман: всё на драгоценный напиток ))) Хотя идея работы с ним приходит давно: как - то увидела оригинальные часы на кухню... А с пропорциями...))) На мой взгляд, всё хорошо: я конфету и чашку увидела без контекста )))

Наташа комментирует...

Kатерина, спасибо Вам за поддержку. Действительно, были часы из кофейных зерен. Можно попробовать и эту идею.