Компас этого блога находится здесь:


четверг, 24 сентября 2009 г.

Наши аппликации: ладошки и "дорога домой"

Раньше мы с Алоном делали много аппликаций в специальных красочных пособиях, которые я закупила в неограниченных количествах. Однако, в какой то момент ему это приелось. После продолжительного перерыва и под влиянием постов других мам мне очень захотелось вернуться к этому виду деятельности. К моей радости, Алон с воспринял мое предложение с большим воодушевлением и вот что у нас получилось.






Тема ладошек не нова, и часто фигурирует в аппликациях деток и их мам в различных блогах, так что указать автора идеи я затрудняюсь. Но результат таков, что деть просит повторить! И с каждым "повтором" мы создаем все новые и новые комбинации, а также варируем их оформление. В этой работе мы вначале раскрасили белый лист бумаги в сине-зеленые тона. Затем фломастером обвели ладошки, вырезали их и наклеили на плотный цветной лист. Тут пришел дедушка и принес подарки, завернутые в оберточную бумагу, к которой был приколот цветочек. Этот цветочек тут же пошел в дело.


А вот другая наша аппликация, "дорога домой", любезно предоставленная всем желающим сайтом "Познайка.ру". Это один из редких случаев, когда Алон одобрил логичное (с моей точки зрения) размещение объектов. Уже хорошо. Обычно он не принимает моих предложений и доводов, и лепит довольно своеобразно, согласно своей логике и мировосприятию.






4 комментария:

Natatik комментирует...

Замечательные ладошки! Яркие, веселые... Наташ, а Алон вырезает сам? Николка вроде не боится ножниц, но опять же вырезает "довольно своеобразно, согласно своей логике и мировосприятию" )))))

Наташа комментирует...

Алон вырезает вокруг объекта, и на определенном расстоянии от него. Потом подключает меня. А если случайно срезает рисунок - начинается рев "мама выкинь это". Иногда удается его умаслить, симметрично подрезав с другой стороны или заклеив изолентой. В некоторых случаях я рисую жирные прямые линии (например, в работе с нарисованными домиками), держу бумагу перед Алоном и слежу чтобы он резал ровно по линии. Тогда получается аккуратнее. :)

Анонимный комментирует...

Чудная аппликация!Мы для этой цели рисуем дорогу,наклеиваем деревья,дорожные знаки и едем по дороге на малюсенькой машине,соблюдая правила.Заодно и правила подучили.Вы светофор ещё не клеили?

Наташа комментирует...

Мы до правил дорожного движения кроме как "нельзя выбегать самим на дорогу" и "переходим дорогу на зеленый свет и только по зебре" еще не дошли.