Компас этого блога находится здесь:


суббота, 20 февраля 2010 г.

Балуемся наклейками - аппликации.


работа Алона



 
 
 
 
 
 
работа  мамы



 
 
 
 
 
 
 
 
Началось все, опять же, с творческих порывов мамы, а закончилось - красивой работой Алона, который вдохновился и проникся. Возможно, что такая благосклонность к предложенной идее произошла лишь потому, что Алон заболел, а когда Алон болеет, то он становится более податливым, и с радостью принимает мои творческие предложения.

На черном картоне яркие наклейки смотрятся ярко, празнично, и радуют глаз. Свою работу я выполнила спонтанно, потому и получилось как получилось, а вот Алону я задание облегчила, нарисовав контуры домика, луны, и дерева. Планировка происходила под руководством Алона, который указывал с какой стороны ставить трубу, а где рисовать дерево. Сам он был с температурой 38 и поэтому утруждать себя рисунком от руки не хотел. Затем я выложила перед ним несколько листов с круглыми наклейками разных цветов и процесс выбора цвета и заполнения контуров проходил самостоятельно.

Правда, вначале мы с ним обговорили какого цвета должна быть луна, какого - травка, а какого - листики на деревьях. Как видите, разговор-разговором, а воля художника - штука капризная. Будем считать, что наступила осень, и листья на дереве приобрели характерный окрас.

2 комментария:

Просто Мама комментирует...

очень даже симпатичная аппликация у вас получилась. И дерево сказачное

Находчивые родители комментирует...

Забавный домик с глазками: сразу ожила картинка благодаря им!

Анастасия