Компас этого блога находится здесь:


воскресенье, 9 мая 2010 г.

Летающая тарелка-двухвостка.



Эта простая поделка готовится за несколько минут, а радости приносит детям на несколько часов. Идеей я обязана маме Рахель, чей сын Элиан активно участвует в садиковом разбое под умелым руководством моего ребенка. Сама мама Рахель - это яркая и неординарная личность в которой бурлит русско-грузинская кровь, размешанная израильской средой воспитания. Это необъятная женщина с огромным чувством юмора (меня она часто вгоняет в краску), с креативными способностями, безграничной добротой и большой любовью к детям. История ее идеи такова: Элиан запустил игрушечную летающую тарелку из окна своей квартиры, а потом не смог ее найти  и очень расстроился. Купить вторую такую же Рахель не могла себе позволить, но зато в ее хозяйстве "завалялись" ненужные компакт-диски. После продолжительных раздумий как превратить их в летающую тарелку родилась следующая идея:

ненужный компакт-диск украшается наклейками. На обратную его сторону наклеивается маленькая двусторонняя наклейка, к которой крепится приготовленная заранее цветная бумажная лента. Далее тарелка запускается подальше и повыше. Почему-то дети при запуске диска удерживали ленту второй рукой, и, соответственно, она оставалась у них в руках, а диск улетал. Алон (4г4м) прибегал ко мне чиниться примерно каждые две-три минуты, и уже после двадцать пятого раза научился добавлять к просьбе о починке слово "пожалуйста". А вот Линоечка (2г) развлекалась тем, что держала в руке конец ленточки и тянула диск вверх по ступенькам. Более вредные особи пытались наступать на чужие ленточки. Мы пробовали делать однохвостую и двухвостую "летающие тарелки". Двухвостые, состоящие из разных цветов, выглядели просто замечательно, особенно когда находили последнее пристанище на кронах деревьев...

5 комментариев:

Анна комментирует...

Интересная идея, спасибо! думаю, для Саши тоже будет очень завлекательной. Как только найдется диск - будем творить:))

Анонимный комментирует...

Огромное спасибо за потрясающую идею!!!сегодня же с Максом сделаем такую же.Очень просто делается,а наклейки подойдут любые,поярче.Будем запускать в парке.Я в восторге,Натуль! Сестричка.

Фея комментирует...

И мне понравилось!!!

Анонимный комментирует...

Если такая штука попадёт в другого ребенка, да не дай Бог, по лицу... Купите, лучше нормальную!

Наташа комментирует...

мне кажется, что и обычная, магазинная, летающая тарелка может отлично с'ездить кому нибудь по лицу. А эта, сделанная своими руками, гораздо ценнее для дитенка. Тут ведь фокус не в том чтобы купить ему очередную игрушку, а чтобы занять ребенка интересным делом. Мы эту тарелку чинили дольше чем запускали :). Спасибо за Ваше мнение.