Компас этого блога находится здесь:


среда, 23 июня 2010 г.

Наши творческие находки: рабочая емкость для клея.

Новая находка во время занятия: у нас закончился клей, который удобно было размазывать по бумаге прямо из тюбика. Теперь приходится пользоваться большой банкой, выливать оттуда нужное количество в какую-нибуь маленькую емкость и чем-то размазывать по рабочей поверхности (портить кисточку мне жалко). Иногда я наливаю клей в пластмассовую пробку из под пластиковых бутылок, а теперь - в ракушки, которые у нас остались после поездки на море.



Палочки, которыми мы размазываем клей  - это обычные палочки которые остаются у нас после поедания мороженного, а также продаются в магазинах для творчества,  либо дарятся доктором после просмотра детского горла. И ракушки и палочка - натуральный материал. Вот в чем их преимущества перед пластиковыми приспособлениями. А повторное использование пробок от пластиковых бутылок и тех же палочек от мороженного - чем не утилизация мусора? А самый большой плюс этих приспособлений - их малая величина: ведь ребенок будет требовать лить клей до самых краев емкости. А здесь много не нальешь. По опыту знаю, что  еще и останется в конце работы. Экономия! :))

3 комментария:

Просто Мама комментирует...

С ракушкой здорово вы придумали, только устойчивости у нее мало :)

Аля комментирует...

Понравились ваши материалы, хотела подписаться письмом, но что-то не работает, вылезла hindi кодировка.
Поправьте, пожалуйста и напишите мне, я подпишусь.

Анонимный комментирует...

Отличная идея с ракушкой.И клея немного тратится и пролив не даст такой урон, как от целой баночки.Мы раньше пользовались баночками с носиками, но носики постоянно забиваются, поэтому идея с ракушкой и палочкой от мороженного - находка! Сестричка.