Компас этого блога находится здесь:


среда, 14 июля 2010 г.

Цветы жизни: поделка-аппликация

Опыт показал, что сделав поделку один раз с кем-либо, Алон (4г) сможет ее повторить сам даже спустя год... Как то раз сын сделал в садике поделку-аппликацию, но умудрился ее потерять. Увидев обиженную мордашку Алона воспитательница предложила нам детали поделки для повторного творения дома и деть с радостью согласился. Всю работу сын проделывал сам, отдавая мне команды "принеси-подай". Ничего сложного в этой поделке нет: 


детали цветка показаны на фотоснимке ниже. 


Здесь вы видите цветной шпатель (Стебелек цветка), паспортное фото ребенка (серединка цветка), и две заготовки для самого цветочка с дыркочкой посередине: одна заготовка побольше, другая - поменьше. Ребенок украшает лепестки цветочков цветными наклейками, и наклеивает маленький цветочек поверх большого, совмещая их дырочки.


С обратной стороны Алон приклеил деревянную цветную палочку-шпатель (такие палочки мы регулярно получаем в подарок от доктора и Алон тут же находит им применение в творчестве).  Там-же, на обратной стороне, сын приклеил свою паспортную фотографию, поместив ее в районе дырочки. Всю эту конструкцию я придавила прессом до полной просушки. 

Просто, ярко, красиво, и ребенок доволен.

3 комментария:

Liza Arie комментирует...

Здорово, Наташ! Алончик у тебя по-моему очень творческая личность растет! Каждый раз не перестаю удивляться! Молодцы!

Наташа комментирует...

Ага, Лизон. Творчества - хоть отбавляй: то стенку с помощью дедушкиного молотка приукрасит, то мозаику из наклеек на полу выложит...

Светлана комментирует...

Мне кажется это не просто детская поделка, а отличная дизайнерская штучка,украсит любую детскую тем более, если деток несколько,можно и в вазу, а можно и на стену, а можно и размер очень увеличить...:-)