Компас этого блога находится здесь:


пятница, 28 июня 2013 г.

Сердечко в ладошках: поздравительная открытка своими руками


Вот такую замечательную поделку нашла на сайте www.krokotak.com. Она подкупает тем, что очень проста в исполнении и использует обожаемые всеми детьми приемы, такие как обвод ладошек и "сейчас ка-ак развернем и увидишь что получилось".

 
Берется плотный цветной лист А4 и сгибается вдвое. Далее детенок кладет свою ладошку (одну) таким образом чтобы большой и указательный пальцы касались сгиба листа (это место соединения двух ладоней в конечной поделке). Пространство между этими пальцами должно образовывать половинку сердца. Но тут уж трудно требовать от человека (а тем более ребенка) большого сходства. У кого-то получится сердечко точь в точь списанное с анатомического атласа, а у кого-то оно будет напоминать не в меру растянувшиеся трусы (как у нас, например). Этот момент, кстати, неимоверно расстроил моих деток. Затем мы аккуратно обводим ладошку карандашом (мои лентяи потребовали чтобы обводила я) и вырезаем нашу лапку. Тут доча (5л) много пыхтела над всеми изгибами и в конце концов воззвала к моей совести. Так что вырезать тоже пришлось мне. А теперь самое интересное: до сего момента дети не осознавали каков получится конечный результат. И вот наступило волшебное "А теперь ра-азвернем...." Сердечко они увидели только со второго раза и были в полном восторге от такого фокуса. Ну, а потом, конечно же, расстроились что сердечко  - не сердечко, а "какой-то треугольник" и потребовали моральной компенсации.   
 Казалось бы, открытка вырезана, осталось только оформить. Ан-нет. Оформлять - это уже неинтересно. Только дочка-то еще поигралась с об-емным клеем с блестками, а сын оформительскими работами заниматься отказался наотрез. 


P.S. Эта статья подготовлена автором блога "мама для непоседы" и публикуется по адресу http://www.fth1.blogspot.com Ее появление на других ресурсах является незаконным.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Очаровательные ладошки!!! Такие разноцветные и чудные! Только они не закончены:хорошо бы наклеить их на белый лист, обвести контрастным фломастером и вставить в рамочку.Будет настоящая картина в скрап-стиле.Молодцы, детки! Наташа, у тебя замечательно получается занять деток серьёзным и ответственным делом - творчеством.Сестричка.

Наташа комментирует...

Точно, Анюш. Почему то я не догадалась это сделать.