Компас этого блога находится здесь:


понедельник, 27 января 2014 г.

Декор стен: лиственные узоры из картонных рулончиков

Поделка, о которой я расскажу сегодня удивляет своей простотой и элегантностью. Она взята из нескольких рукодельных сайтов в инете и используется в декоре стен квартиры.

Итак, наш зал мы будем украшать растительными узорами из обычного картонного рулончика. И вряд ли кто либо догадается из чего это сделано, если вы только сами не расскажете. Все, что нам понадобится - это ножницы, степлер и много-много картонных рулонов.



Так как сразу много не бывает никогда, то мы этим декором занимались по мере наступления выходных и в темпе накапливания утиль-сырья. (Кстати, в результате детского ажиотажа, рулончики начали поступать в два раза быстрее :) ). Рабочий процесс был поставлен на конвейер: сын (7л) разразрезал рулончик на колечки толщиной в сантиметер,


дочь (5л) создавала из сплюснутых колечек лиственные узоры и цветы, а я скрепляла.их с помощью степлера.






Чем внушительнее будет конструкция, тем лучше она будет смотреться на стене. На последок мы побрызгали поделку золотистой краской-спреем из баллончика, но я бы не сказала, что это значительно повлияло на красоту.

Вот еще несколько поделок, выполненных по данному принципу:

Мышка

Павлин-мавлин
 
P.S. Эта статья подготовлена автором блога "мама для непоседы" и публикуется по адресу http://www.fth1.blogspot.com Ее появление на других ресурсах является незаконным.

Комментариев нет: