Компас этого блога находится здесь:


понедельник, 10 августа 2009 г.

Рисуем на... футболке

Сегодня в нашем торговом центре проходил фестиваль фирмы "Братц". И хотя эта продукция служит в основном девочкам, мы с Алоном тоже извлекли для себя удовольствие:

- На одном из мероприятий мы купили белую футболку Алошиного размера.

- Под переднюю сторону мы подложили картон (для жесткости), и на него - рисунок. Рисунок может быть любой. Главное - чтобы хорошо просвечивал сквозь футболку.

- С помощью специального черного фломастера для ткани мы нанесли контуры рисунка на переднюю лицевую сторону футболки, а затем раскрасили его, опять же, специальными цветными фломастерами для ткани. Во время раскрашивания мы позволили себе добавить к рисунку массу дополнительных деталей.

- В конце, используя клей для ткани, мы приклеили блестящие камушки.

Что из этого получилось - видно на фотографии.



Лепота... Вряд ли вы найдете у кого нибудь еще на футболке два солнца на одном небосклоне. А тяга моего малыша к экзотическим эфиопским девушкам оказалась для меня полной неожиданностью.

P.S. Перед первым использованием нужно погладить.

6 комментариев:

Natatik комментирует...

Супер! Это так здорово когда и мама и малыш не боятся экспериментов))) (особенно мама))))

Аннушка комментирует...

Отлично придумала,Наташ!Рисовать на бумаге и стенах любят все,а одежду в основном пачкают.Ты же превратила процесс превращения обычной одежды в создание эксклюзивной модели от Алона.Действительно,ни у кого такой нет.У каждого будет своя.Кстати,пятнышки от сока и чернил можно скрывать под постерами своего изобретения.

Наташа комментирует...

Аннушка, спасибо за идею о маскировке пятен. Я про это не подумала :)

Anastasia and Natalie комментирует...

Футболка от Алона выглядит очень стильно :) нашему непоседе сейчас 1,5 - жду-не дождусь, когда с ним тоже можно будет делать такие штуки :) а пока у нас все побегать да машинки покатать... Наталья

Просто Мама комментирует...

Отличная идея, Наталья. Два в одном - и креативная уникальная футболка, и развитие малыша. А еще можно сделать отличный подарок. Если футболку купить большую на размер - папы, дедушки или бабушки. Я думаю они оценят такой подарок практичный, и сделанный руками любимого ребенка или внука.

Просто Мама комментирует...

Наталья, я сослалась на Вашу идею в своем блоге! ПОставила активную ссылку! Посмотрите:
http://mamairina.blogspot.com/2009/11/blog-post_11.html