Компас этого блога находится здесь:


вторник, 1 сентября 2009 г.

делаем гусениц из упаковки для яиц

Эту идею мы почерпнули с сайта "Наши детки". Сначала в наших руках оказалась пустая картонная упаковка из под яиц на 12 ячеек, и мы долго думали что бы из нее сделать. Затем я нашла в интернете немало идей на эту тему, и самая простая была изготовление гусеницы.

Сначала Алон отрезал ножницами крышку картонной упаковки, а затем я разрезала днище с ячеиками вдоль и получила 2 цепочки, каждая из которых состояла из шести ячеек.

Осталось покрасить это художество гуашевыми красками, что мы и сделали, работая попеременно то кисточкой, то паралоновой губкой.





После того как изделия просохли, мы нарисовали черным фломастером глазки и ротик, а также подравняли неровности и отрезали лишнее.

В конце мы решили добавить гусеницам ножки: мы прокололи ножницами отверстия по бокам ячеек; нарезали "мохнатую" проволоку с блестками на короткие отрезки, и вставили их в отверстия.


(слева - гусеница мамы, справа - Алона)


Пока я ходила за фотоаппаратом, гусенички уже превратились в рапиры и детки с визгом метелили ими друг друга.

1 комментарий:

БабочкаЯночка комментирует...

Наташа, спасибо за публикацию в коллективном блоге. Интересно и красиво у вас получилось. Сайт "Наши детки" - мой родной, рада и за него, что вы там читаете статьи.