Компас этого блога находится здесь:


пятница, 8 января 2010 г.

Аппликация: уютный дом




Искали мы как то с Алоном наклейки чтобы украсить ими бутылочку для воды (после переезда ничего невозможно было найти), и вдруг наткнулись на конверт с изображением динозавра Барни (любимый теле-герой Алона).



Такие конверты я "посылала" Алону от имени Барни, а внутрь клала разные развивающие игры-задания.




Просто так сын не хотел их выполнять. Такая попытка занять Алона развивающими занятиями провалилась очень быстро: он хотел только получать письма от динозавра, не выполняя при этом задания. С тех пор остался еще один конвертик, и как раз его мы случайно и обнаружили. В конверте Алон нашел вырезанные мною детали аппликации "Кошка и котенок", которую я в свое время скачала с сайта "Познайка". Авторы сайта предлагают распечатать такую аппликацию в двух экземплярах, дабы наклеивать их раздельно (т.е. отдельно родитель и отдельно малыш) и лишь потом сравнить, что получилось. По ходу работы приходилось немного направлять Алона. Например, он почему то хотел прилепить окно к самому нижнему краю листа. А вот кису он сознательно посадил на ковер, хотя я бы поместила ее на окошко. Также, он расположил луну и звезды внутри комнаты, но так оно почему то и было задумано авторами. Остальные детали аппликации (корзина с клубками ниток и котенок) были где-то утеряны, но все равно домик получился очень уютный!

5 комментариев:

Находчивые родители комментирует...

Спасибо за ссылку на полезный сайт!

Я вот все думаю, а где грань? что ребенку позволить делать так, как видит он, а где направлять его, приближая его творчество к реальности? Для себя я выбрала такой критерий: если ребенок соглашается на вариант взрослого, быстро меняя свое мнение (разумеется, взрослый дает логическое объяснение, почему так, а не иначе), то хорошо, а вот если он упрямится, хочет, чтобы рыба была наверху, а мост внизу, то не стоит и настаивать, в конце концов рыба могла выпрыгнуть из воды :)

Анастасия

Анонимный комментирует...

Кошка выбрала самое тёплое место - на коврике.А Луна и звёзды поместились на стене,потому что там места больше,чем в окошке.Всё логично!Алон решил каждому жителю своего домика предоставить максимальный комфорт.Редко,у кого дома есть Луна и звёзды, а у Алона они есть и там,где он хочет.Сестричка.

Фея комментирует...

У Вас очень много интересных историй!!! А еще я не нашла адрес Вашей электронки, хотела пообщаться по поводу объявлений от Гугл.

Наташа комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Наташа комментирует...

Фея, спасибо за добрые отзывы. Мой эл. адрес:

allon_kukin@mail.ru