Компас этого блога находится здесь:


среда, 3 марта 2010 г.

Жирафа Майя Хаймова - аппликация.

Эту жирафу-аппликацию мы приготовили к конкурсу "Веселых жирафиков", который проводится на коллективном блоге "Друзья Бабочки Яночки" Бабочкой Яночкой и Евгенией Артемьевой. Для этого мы воспользовались выкройкой, приведенной в книге "Умная вырезалочка" серии "Школа семи гномов" (третий год, издательство Мозаика Синтез). Почему-то в течение двух лет Алон (4г) упорно отказывался от моих предложений вырезать жирафу, а тут вдруг согласился, хотя про конкурс он понятия не имеет. Деть как смог вырезал картонные детали жирафы (на более сложных участках он попросил моей помощи), после чего склеил их вместе. По ходу дела мы узнали, что у жирафы, оказывается, есть хвостик, который "очень похож на руку". Затем из обрезков картона Алон вырезал пятнышки произвольной формы и также произвольно уклеил ими всю жирафу. Заключительным аккордом мы прикрепили скотч к обратной стороне нашего нового питомца и повесили его на почетное место: прикроватную ковровую доску Алона (об этой доске вы можете прочитать в статье "Оформляем прикроватную стенку - ковровая доска."). Я спросила сына как мы назовем жирафу. Мне очень хотелось назвать ее Жорой, как когда-то в детстве я назвала свою жирафу-игрушку, но я сдержала свой порыв и доверила выбор сыну. После непродолжительных раздумий Алон назвал имя девочки из садика: Майя Хаймова. Маму Майи я немного знаю: мы частенько останавливаемся поболтать, когда встречаемся возле садика. И вот теперь я в дилемме: стоит ли ей говорить, что Алон назвал любимую жирафу именем ее дочери? Муж отговаривает....
Об участии в конкурсе, его условиях и составе жюри вы можете прочитать здесь.

5 комментариев:

Просто Мама комментирует...

очень добродушная жирафа получилась у Алона :). Наталья, у вас всегда много интересных идей! Было бы очень здорово почитать и о поделках Лины!
А еще хочу сказать вам спасибо за ссылочку

moykid комментирует...

Спасибо за публикацию! Алон сделал красивого жирафа! Молодчинка!!!

Анна комментирует...

Симпатяга жирафик! Молодец Алон!!!

Liza Arie комментирует...

Красивый жирафик получился(или жирафа), с хорошим именем! Успехов вам в конкурсе!

S_Ne)I(naya комментирует...

Добраый день, Наталья. Я с интересом просматриваю Ваш блог, т.к. у меня тоже подрастает маленький непоседа-1,2 годика :-)

Заходите ко мне в блог за наградами ;-) http://lenasnejnaya.blogspot.com/2010/03/blog-post_08.html
Правила получения наград в блоге:
нужно скопировать картинки и разместить их у себя в блоге рассказав (со ссылочкой) кто наградил и передать 10 другим блогам которые читаете, написать их список у себя и им в комментах сообщить об этом.Если не наберётся 10 блогов ничего страшного!