Компас этого блога находится здесь:


пятница, 13 мая 2011 г.

Обратная аппликация ко Дню Независимости


Приближался День Независимости и в садике деткам дали пластилин белого и голубого цветов (цвета национального флага). Мне сразу же захотелось сделать из него что нибудь эдакое. На ум пришла обратная аппликация. Вооружившись прозрачной крышечкой от баночки с любимым творожком, пластилином нужного цвета и помощью дочки (3г), мы принялись вымазывать голубую звезду Давида на белом фоне. Алон (5.5 лет) заниматься с нами решительно отказался (негоже ему с малолетками возиться, коль теперь он с папой столярничает), но позже сын все-таки внес свою лепту. Во первых, он с гордостью показывал всем нашу с Линой работу, полностью соблюдая авторские права. Его восхищал тот факт, что рабочая (внутренняя сторона аппликации) совсем некрасивая и не очень аккуратная, в то время как лицевая сторона получается гладкая и красивая. Затем сын раскопал в недрах шкафа обЪемный клей с блестками и начал применять его на всех попавшихся под руку поверхностях. Пришлось срочно перенаправить его творческий порыв в менее пагубное русло, предложив ему выложить клеем рамку на нашей с Линой аппликации. Вот и получилась коллективная работа.  
P.S. Эта статья подготовлена автором блога "мама для непоседы" и публикуется по адресу http://www.fth1.blogspot.com Ее появление на других ресурсах является незаконным.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Какие находчивые детки! Особенно удачно придумали с объёмным клеем.Замечательная и очень патриотичная поделка!!!!Попробуем сделать что-нибудь подобное. Дело за йогуртом.Сестричка.

Morskaia комментирует...

Да, поделка действительно патриотичная.
Блог ваш посмотрела очень понравился!Заходите и ко мне в блог будем общаться) У меня сын 1 год и он непоседа еще тот:)

Наташа комментирует...

Анюш, йогурт не проблема: поедается достаточно быстро. У меня вон сегодня на работе кто то спер и с-ьел. Даже крышечки не оставил. :(

Морская, очень красивый блог. Интересно, непоседство - оно переменчиво или все таки постоянная величина?

Morskaia комментирует...

Я надеюсь, что переменчиво:)))Сейчас я и рада с малыша развлекать, а что будет когда на работу выходить надо будет:)

Morskaia комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Наташа комментирует...

Mорская, вот в этом то вся соль и заключается. Выход на работу на полную ставку оставляет мало времени для занятий с детьми. И в то самое малое вечернее время они предпочитают не сидеть и заниматься, а кувыркаться ласкаться. Ну какие уж тут занятия, если учесть усталость после работы, необходимость сделать дела по дому, организовать детей на вечернюю кормешку, купание, сказки и укладывание. Тут элементарно не хватит ни времени, ни сил даже на подготовку простенького занятия...