Компас этого блога находится здесь:


пятница, 15 июля 2011 г.

Обратная аппликация: цветок



Еще одна обратная аппликация была сделана совершенно спонтанно вместе с дочкой (3г). На прозрачной крышке от творожка я нарисовала черным фломастером для диска контуры цветка. Затем вместе с дочей мы сидели и выбирали цвета для каждой части, отрывали от пластилина малюсенькие кусочки и размазывали их в нужном месте. Сама бы дочка, конечно же, не справилась с этим заданием: моторика пока не та. По сему, работали сообща: то она отрывала кусочки пластилина и давала мне, а я размазывала, то наоборот: я отрывала, а дочь ваяла. Сын (5.5 лет) участвовать отказался, но все время сидел рядом и лоббировал идею приготовить такие рoсписные крышки для всех деток в его садике (около тридцати). От такого заманчивого предложения мне все же пришлось отказаться, но я пришла к выводу, что результат Алону понравился.



P.S. Эта статья подготовлена автором блога "мама для непоседы" и публикуется по адресу http://www.fth1.blogspot.com Ее появление на других ресурсах является незаконным.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Ни за что бы не догадалась, что такой яркий фон может дать хорошо размазаный пластилин. Линоечка добросовестно постаралась!А кому вы подарите цветочек? Сестричка.

Morskaia комментирует...

я в начале подумала, что это краски, а не пластилин:)