Компас этого блога находится здесь:


пятница, 16 марта 2012 г.

Слоник - держалка для бумаг

Вот такого слоника Алон (6 лет) сделал сам после того, как посмотрел мастер-класс в теле-программе Мистер Умелец (Mister Maker).


Сын сам взял нужные материалы и инструменты, сам нарисовал слона, сам приклеил прищепку на то место, где должен находиться хобот (обратите внимание: ориентация прищепки такая же как и на бельевой веревке). На прищепку он наклеил заранее вырезанную полоску бумаги - это хобот. Я и не подозревала, что Алоша умеет измерять нужную ему длину. Правда, сынуля не знал что в таких работах используют не пластмассовые, а деревянные прищепки. Поменяли прищепку и после того, как клей высох - сын наклеил композицию на стену. Мы с мужем чуть не лопнули от гордости за ребенка (и за себя тоже, помня о том кто привил сыну любовь к творчеству и рабочие навыки с ранних лет).

 А вот наш слон в работе: держит домашние задания Алона.


Если раньше листы с заданиями у нас терялись и мы с Алоном постоянно получали от преподавателя нагоняй (нагоняй - это еще вежливо сказано по сравнению с тем, что мы получали на самом деле), то теперь слон прочно удерживает листочки до сроков сдачи. Можно сказать - спаситель наш.
 
P.S. Эта статья подготовлена автором блога "мама для непоседы" и публикуется по адресу http://www.fth1.blogspot.com Ее появление на других ресурсах является незаконным.

5 комментариев:

Просто Мама комментирует...

Здорово, очень оригинальный слоник. Наташа, тебе есть чем гордиться

Наташа комментирует...

Спасибо, Ирина!

Анонимный комментирует...

Какой симпатичный слоник! И держит весьма нужные примеры.Осталось в ушки вставить защипы для карандашей, чтобы не отходя от кассы решать примеры.Cестричка.

Татьяна комментирует...

Очень милый слоник получился! И в хозяйстве пригодился))) Молодец, Алон!

Екатерина комментирует...

Здравствуйте, Наташа! Ваш блог меня покорил! Дело в том, что я не только мама, которая позаимствовала у вас интересные идеи для творчества с моей крохой, но и педагог, который работает над проектом "Дом с улыбкой". В своём блоге, посвященном ему, я сделала первый целенаправленный блог - обзор, посвященный Вам! Мне бы хотелось, чтобы Вы посетили его и посмотрели. Очень не хотелось бы нарушать авторские права, но не рассказать о Вас - просто не могу!!! Катерина. Ссылка на блог: http://psichologyirisovaniehomewithsmile.blogspot.com